Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

01.09.2020 12:15 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Тынде сотрудники транспортной полиции завершили расследование уголовного дела по факту хищения материалов верхнего строения пути

Автор: Юлия Павлова
специалист по связям с общественностью Тындинского ЛО МВД России на транспорте

Сумма ущерба составила порядка миллиона рублей.

Следователи Тындинского ЛО МВД России на транспорте окончили расследование уголовного дела по факту крупного хищения материалов верхнего строения пути на одном из предприятий города.

В ходе следствия установлено, что 26-летний работник организации, воспользовавшись служебным положением, решил похитить металлические изделия: рельсы, клеммы, скобы, подкладки, шайбы, противоугоны. Для этого мужчина воспользовался услугами фирмы по перевозке грузов. Он планировал транспортировать похищенное имущество в другой город и в дальнейшем сбыть его.

Однако по дороге грузовые машины были задержаны сотрудниками УФСБ России по Амурской области, которые установили факт преступления.

Сумма ущерба составила порядка миллиона рублей.

В настоящее время похищенное имущество изъято и возвращено законному владельцу.

Следователями Тындинского ЛО МВД России на транспорте возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 160 Уголовного кодекса Российской Федерации. В настоящее время оно направлено в суд.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.