Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

01.09.2020 10:17 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Каскадное расписание, термометрия и дезинфекция помещений

Источник: ИА "Портамур"

Все 295 школ Приамурья начали учебный год в очном формате.

О новшествах, с которыми открыли двери школы в ходе прямого эфира на канале «Россия 24» рассказал губернатор Приамурья Василий Орлов. Глава региона отметил, что новый учебный год начнется с соблюдением всех усиленных санитарных норм.

— Мы понимаем, что этот год — особый: коронавирус и, как следствие, много дополнительных мероприятий, связанных с профилактикой и безопасностью. Из ключевых отличий: термометрия обязательная, расписание в этом году составлено по так называемому каскадному принципу, обязательна дезинфекция. И, на мой взгляд, очень правильное решение, также согласованное с Роспотребнадзором: в крупных школах те уроки, которые можно проводить дистанционно, например, изобразительное искусство, физкультуру, будут проводиться на дому. В соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора временно отменят кабинетную систему. Исключение составляют кабинеты, где проходят профильные предметы с использованием специального оборудования, например, такие как химия и физика, — сообщил Василий Орлов.

По словам зампреда правительства области — министра образования и науки Светланы Яковлевой, педагогический состав будет работать в масках — таковы рекомендации регионального управления Роспотребнадзора, сотрудники пищеблоков — в масках и перчатках, использовать ли средства индивидуальной защиты школьникам, смогут решать родители ребят.

Также, как отметила Светлана Яковлева, если будет вторая волна вируса, школы снова могут перейти в дистанционный формат. В настоящий момент прорабатываются возможности каждой школы и учителя — как готовы к возможному переходу к «дистанционке».

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.