Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Василий Орлов: «Построить гидрозащитные сооружения в Приамурье необходимо как можно раньше. Для этого нужно привлекать федеральное финансирование»

Реализация 8 крупных проектов может начаться в Приамурье в 2021 году, в том числе строительство сельского дома культуры в Усть-Уркиме. Заявки на федеральное финансирование одобрены на уровне профильных министерств России.

ПЕРЕЧЕНЬ ЗАЯВОК НА ПРИВЛЕЧЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОГО ФИНАНСИРОВАНИЯ СТРОИТЕЛЬСТВА ОБЪЕКТОВ В ПРИАМУРЬЕ В 2021 – 2023 ГОДАХ рассмотрели на совещании под руководством губернатора региона Василия Орлова.

Перечень объектов капстроительства был пересмотрен в начале августа, всего сформировано 80 заявок на выделение федеральных средств в 2021 — 2023 годах. Восемь объектов уже получили одобрение в профильных федеральных министерствах. В их числе:

строительство родильного дома в Свободном,

капремонт Константиновского районного Дворца культуры,

сельского дома культуры со спортивным залом в с. Поляна Серышевского района,

СТРОИТЕЛЬСТВО СЕЛЬСКОГО ДОМА КУЛЬТУРЫ НА 50 МЕСТ В УСТЬ-УРКИМЕ,

Центра социального обслуживания граждан старших возрастных групп в Благовещенске,

реконструкция участка дороги Благовещенск — Свободный на участке 47 – 63 км. Реализация проекта по строительству моста через реку Зея.

Планируют продолжить берегоукрепление и реконструкцию набережной р. Амур в Благовещенске.

Общая стоимость реализации проектов составляет 29,6 млрд рублей.

«33 объекта строительства и реконструкции на 2021 — 2023 годы сейчас находится на рассмотрении федеральных комиссий. По ряду объектов готовится проектная документация, по завершению которой, будут сформированы заявки и поданы в федеральные министерства», — отметила исполняющая обязанности министра экономического развития и внешних связей области Оксана Кукшенева.

Губернатор области попросил обратить особое внимание на своевременную подготовку документов и включение в перечень объектов капитального строительства защитные гидротехнические сооружения.

«Построить гидрозащитные сооружения в Приамурье необходимо как можно раньше. Для этого нужно привлекать федеральное финансирование. Вовремя и грамотно подготовленная документация значительно повышает шансы на получение федеральной поддержки», — отметил Василий Орлов.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.