Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

08.08.2020 11:58 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В колониях Амурской области состоялись видеовстречи с членом Союза писателей России Еленой Войтенко

Автор: Пресс-служба УФСИН России по Амурской области

Фото автора

Присутствующие на видеовстречах с поэтессой стали участниками откровенного разговора о поэзии и жизни.

В исправительных учреждениях и следственном изоляторе Амурской области прошли литературные вечера с участием члена Союза писателей России, поэтессы Елены Войтенко. Встречи прошли в видеоформате и были приурочены к Всероссийской акции ФСИН России «Твои друзья – книги».

В рамках Всероссийской акции ФСИН России «Твои друзья-книги» сотрудники УФСИН России по Амурской области организовали для осужденных воспитательные мероприятия в необычном формате литературного вечера.

Специально для мероприятия член Союза писателей России, представитель Общественного совета при УФСИН Елена Владимировна Войтенко подготовила видеообращение для осужденных исправительных учреждений Амурской области.

Присутствующие на видеовстречах с поэтессой стали участниками откровенного разговора о поэзии и жизни.

Елена с помощью непринужденной беседы познакомила осужденных со своим творчеством и лирическими произведениями других амурских поэтов, прочитала любимые стихи и рассказала о событиях и чувствах, побудивших ее к их написанию. Поэтесса выразила надежду на то, что следующие творческие встречи состоятся не заочно, а с глазу на глаз.

В продолжение литературного вечера осужденные, увлекающиеся поэзией, продекламировали стихи любимых авторов и лирику собственного сочинения. Стоит отметить, что стихи амурских осужденных неоднократно включались в сборник «Я верну потерянное имя», который издается Попечительским советом уголовно-исполнительной системы.

Подобные мероприятия, организуемые с привлечением представителей общественных организаций, имеют большое воспитательное воздействие, помогают осужденным переосмыслить свои поступки и посмотреть на жизнь под другим углом.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.