Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

08.08.2020 12:12 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Тридцать шесть амурских долгожителей в августе получат поздравления с юбилеем

Автор: Яна Лахай
Пресс-служба ОПФР по Амурской области

Двадцать семь из них в августе отметят 90-летие, девяти исполнится по 95 лет.

Именные поздравительные письма за подписью Президента России Владимира Путина направлены тридцати шести амурским долгожителям, отмечающим в августе юбилейные дни рождения – 90 и 95 лет.

Двадцать семь из них в августе отметят 90-летие, девяти исполнится по 95 лет. Из тридцати шести долгожителей тридцать четыре женщины и двое мужчин. Один из юбиляров — участник Великой Отечественной войны, еще один — бывший несовершеннолетний узник концлагеря, остальные — труженики тыла.

Больше всего долгожителей проживают в Благовещенске — 11 человек, по два — в Белогорске, Завитинске, Зее, Свободном, Тынде, Екатеринославке и Пояркове, по одному — в Архаре, Прогрессе, Новокиевском увале, в селах Возжаевка, Рублевка, Алгач, Овсянка, Березовка, Новопетровка, Садовое и в поселке Кувыкта.

Сведения для подготовки персональных поздравлений от главы государства Отделение Пенсионного фонда по Амурской области формирует только по категориям ветеранов и участников ВОВ, а также тружеников тыла и передает их в Администрацию президента РФ ежемесячно, начиная с июля 2011 года.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.