Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

08.08.2020 18:03 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сколько пива можно употреблять в день без вреда для здоровья

Источник: ©РИА Новости

Отдавать предпочтение следует живому пиву — нефильтрованному.

Врач-диетолог Елена Соломатина рассказала в беседе с «Вечерней Москвой», сколько пива можно употреблять в день без вреда для здоровья.

«Триста миллилитров пива — допустимая дневная норма, которую можно выпивать с хорошей, полноценной закуской, желательно не жирной. Нельзя пить пиво на голодный желудок, так как это может спровоцировать приступы и спазмы в желудке», — заявила Соломатина.

По ее словам, отдавать предпочтение следует живому пиву — нефильтрованному. При этом она указала, что полезным данный напиток может быть, только если он приготовлен из натуральных продуктов.

«Понятно, что напиток этот противопоказан детям, беременным и кормящим. Его потребление я не рекомендую людям с нарушением психики, нервной системы, у кого имеется предрасположенность к атеросклерозу, и диабетикам», — отметила врач.

При этом она предупредила, что вред здоровью могут нанести даже безалкогольные сорта пива.

«Безалкогольное или слабоалкогольное пиво имеет высокий гликемический индекс, способствует развитию инсулинорезистентности и провоцирует развитие диабета второго типа. Кроме того, распитие напитка, который даже не содержит градус, — это прямой путь к образованию атеросклеротических бляшек и появлению лишнего веса», — пояснила Соломатина.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.