Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

08.08.2020 10:26 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Селу Усть-Уркима исполняется 85 лет

Автор: Максим Ермаков
председатель Тындинского районного Совета народных депутатов

Усть-Уркима раскинулась на берегу реки Нюкжа и ведет свое летоисчесление с 1935 года.

Уважаемые жители села Усть-Уркима Тындинского района! Дорогие земляки!

Сердечно поздравляем вас с 85-летием вашего села!

Усть-Уркима раскинулась на берегу реки Нюкжа и ведет свое летоисчесление с 1935 года. Издавна жители села занимались оленеводством и охотой, пушным промыслом и сбором дикоросов. Вы и сегодня сохраняете уникальные традиции, чтите память предков — защитников Родины в годы Великой Отечественной войны.

В последние годы ваше село заметно преобразилось! Строится жилье, появились спортивная площадка и сцена. В ближайшее время у села будет свой парк Памяти с фонтаном и местом отдыха. И в этом ваша заслуга — активных, неравнодушных, влюбленных в родную землю людей. 

С юбилеем села мы поздравляем главу Усть-Уркимы Веронику Игоревну Драй, депутатов сельского Совета, актив села, представителей культуры, образования и здравоохранения. Низкий поклон за труд и вклад в сохранение народных промыслов, языка и культуры оленеводам и охотникам, семейным родовым общинам.

Счастья всем! Здоровья! Процветания! Благополучия всем вам!

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.