Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

08.08.2020 12:52 Суббота
Категория:
Теги (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На Дальнем Востоке за 4 года реконструируют 40 аэродромов, два из них – в Приамурье

Источник: ФедералПресс

В других регионах реконструируют всего 28 аэродромов.

На Дальнем Востоке до 2024 года планируют реконструировать 40 аэродромов. В других регионах реконструируют 28 аэродромов. Всего на эту программу потратят 172 миллиарда рублей.

К 2024 году в России реконструируют 68 аэродромов, из которых 40 находятся на Дальнем Востоке. На реализацию программы из федерального бюджета потратят 172 миллиарда рублей.

Вице-премьер РФ Марат Хуснуллин рассказал, что ремонт аэродромов поможет улучшить и расширить сеть авиамаршрутов в стране. Кроме того, власти надеются, что россияне начнут чаще перемещаться по России самолетами. К 2024 году правительство планирует, чтобы на одного человека в год приходилось 0,95 полетов.

Сейчас ремонт идет на 20 аэродромах. На них в этом году уже выделили 14,5 миллиарда рублей. В ближайшее время закончат работы на четырех объектах в Хабаровске.

Ранее глава Минвостокразвития Александр Козлов сообщал, что в Якутии за 4 года планируют отремонтировать 16 аэродромов. На Чукотке их будет семь, на Камчатке — шесть, а в Магаданской области — три. Еще по два аэропорта реконструируют в Забайкалье и Приамурье.

Министр отмечал, что перед началом масштабного ремонта нужно провести огромную работу. Вся проектно-сметная документа должна быть сделана правильно и четко. Кроме того, нельзя допустить, чтобы федеральный центр выделил деньги, а финансирование так и не дошло до адресатов.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.