Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

08.08.2020 16:53 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

16-летняя жительница Владивостока «продала душу дьяволу» за 6 тысяч рублей

Автор: Ольга Чернышева
Источник: ГТРК «Амур»

На мошенника в полицию пожаловалась мать несовершеннолетней.

На мошенника в полицию пожаловалась мать несовершеннолетней. По сообщению УМВД России по Приморскому краю, девушка в общей компании встретила молодого человека, с которым училась в одной школе. Парень рассказал, что увлекается магией и предложил «продать душу дьяволу», чтобы исполнить три желания. Также он обозначил цену за специальные обряды — 6 тысяч рублей — и предложил сдать в ломбард украшения, а вырученными деньгами оплатить его услуги.

Молодые люди продолжили общаться лично и в интернете, причем переписку парень просил удалять. Спустя месяц девушка поссорилась с родителями и «колдун» убедил её отдать ему телефон и ноутбук. По его словам, это было необходимо, чтобы отец девушки не прочитал сообщения, и они не оказались в психиатрической больнице. Позже злоумышленник заявил, что сжёг вещи. Общий причинённый ущерб — 93 тысячи рублей. Подозреваемого задержали. Свою вину он признал, возбуждено уголовное дело.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.