Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

07.08.2020 11:39 Пятница
Категория:
Теги (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Семилетнюю девочку из Тулы, спасшую на отдыхе в Крыму ребенка, наградят МЧС и Общественная палата Тульской области

Автор: Пресс-служба Общественной палаты РФ

Ее пятилетний друг, катаясь на самокате, случайно упал в бассейн.

В начале августа семилетняя Даша Павлова, приехавшая из Тулы на отдых в Судак, стала настоящим героем. Ее пятилетний друг, катаясь на самокате, случайно упал в бассейн, Даша, не раздумывая, бросилась в воду, чтобы помочь ему выбраться. Подоспевшие взрослые помогли Даше вытащить мальчика на бортик.

Отец девочки Евгений убежден, что в такой ситуации поступил бы точно так же и он сам, и каждый член его семьи, и вообще любой другой человек, но рядом оказалась именно Даша. Сама девочка на вопрос, почему она прыгнула в бассейн сама, ответила просто: «Я не могла бросить друга».

«Человеком надо в любой ситуации оставаться, — говорит папа Даши. — Мы сами были воспитаны на пионерах-героях. Фильмы смотрим такие, книги читаем».

МЧС и Общественная палата Тульской области вручат Даше награду за спасение мальчика, говорит Александр Воронцов, член Общественной палаты Российской Федерации, избранный от Тульской области.

«Может быть, это громко сказано, но то, что сделала Даша, — это такой обычный человеческий гражданский патриотизм в высшем его проявлении. И сверстники Даши должны понимать, что такими люди и должны быть. Им нужно на Дашу равняться и воспитывать в себе такие качества», — говорит он.

Папа Даши признается: «Когда напечатали [в СМИ], слезы проступили от гордости за дочь. А она, как и все дети, бегает, прыгает, танцует». В конце августа семья Павловых вернется в родную Тулу, где Даша поступит в первый класс.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.