Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

06.08.2020 18:58 Четверг
Категория:
Теги (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

У амурчан осталось меньше двух месяцев, чтобы подать заявления на выплату на детей до 16 лет

Автор: Яна Лахай
Пресс-служба ОПФР по Амурской области

Всего средства получили более 157 тысяч амурских семей.

Амурчане, имеющие детей до 16 лет и не подавшие ранее заявления на выплату в связи с коронавирусной инфекцией, могут сделать это до 30 сентября включительно. По примерным подсчетам Пенсионного фонда, в Приамурье еще не обратилось за денежными средствами порядка 2% от общего числа граждан, имеющих право на эти меры поддержки.

Напомним, ежемесячные выплаты по 5 тысяч рублей в течение трех месяцев на детей до трех лет Пенсионный фонд стал производить с апреля, с июня — осуществляет единовременные выплаты в размере 10 тысяч на детей от 3 до 16 лет.

Кроме того, в соответствие с указом Президента от 23 июня, право на дополнительную единовременную выплату в июле в размере 10 тысяч рублей получили родители, усыновители, опекуны и попечители детей, родившихся в период с 11.05.2004 года по 30.06.2020 года. Особенностью этой выплаты стал беззаявительный порядок — ее предоставление осуществляется автоматически, на основании поданных заявлений на ежемесячную и/или единовременную выплаты.

Всего, по расчетам регионального Отделения ПФР, средства получили более 157 тысяч амурских семей.

Семьи, которые еще не обращались за получением выплаты, могут это сделать до 30 сентября 2020 года включительно через Портал госуслуг, клиентские службы ПФР или МФЦ.

Получить более подробную информацию, а также предварительно записаться на прием можно по номерам регионального колл-центра ОПФР — 8 (800) 600-02-38 (звонок бесплатный), 8 (4162) 202-400.

Для заполнения заявлений понадобятся документы:

► паспорт заявителя;

► свидетельство о рождении каждого ребенка, на которого предусмотрены выплаты;

► реквизиты банковского счета заявителя;

► документы, подтверждающие нахождение ребенка под опекой.

Получение выплаты в отделениях Почты России законом не предусмотрено.

В помощь родителям на сайте Пенсионного фонда размещены необходимые разъяснения о выплате на детей до 3 лет и выплате на детей от 3 до 16 лет.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.