Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

31.08.2020 09:54 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Амурской области полицейские изъяли 15 килограммов марихуаны и с поличным задержали изготовителя наркотиков

Автор: Управление МВД России по Амурской области

Фото с сайта управления МВД России по Амурской области

Задержание провели в тот момент, когда подозреваемый пришел проверить, как сушится заготовленная им накануне марихуана.

Полицейские ОМВД России по Тамбовскому району с поличным задержали гражданина, подозреваемого в изготовлении наркотиков.

В ходе профилактической операции «Мак» полицейским поступила оперативная информация, что 30-летний житель с. Лозовое может быть причастен к незаконному обороту наркотиков. При ее проверке стражи правопорядка обнаружили помещение, в котором злоумышленник складировал для просушки дикорастущую коноплю – второй этаж здания заброшенной котельной. Задержание полицейские провели в тот момент, когда подозреваемый в очередной раз пришел проверить, как сушится заготовленная им накануне марихуана. Изъято около 15 килограммов марихуаны.

Следователем СО ОМВД России по Тамбовскому району в отношении амурчанина возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов).

В ходе расследования будет установлено, для каких целей подозреваемый изготовил и хранил наркотики. В соответствии с действующим законодательством за совершение подобного деяния можно лишиться свободы на срок до 10 лет.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.