Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

31.08.2020 14:08 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

1 сентября мы отмечаем государственный праздник России – День знаний

Управление образования нашего города, как и много других коллективов, за время своего существования пережило немало событий, кроме рядовых рабочих были и радостные, и печальные.

День знаний — это всегда волнующий праздник для всех, а статус государственного праздника подчеркивает важность образования в нашей стране в целом и, в частности, в нашем маленьком городе Тынде.

Управление образования нашего города, как и много других коллективов, за время своего существования пережило немало событий; кроме рядовых рабочих были и радостные, и печальные. С начала 2019 года во главе Управления образования стоит Оксана Николаевна Неронова, которая несет огромную ответственность за работу образовательных учреждений, принимает сложные решения, координирует работу всех вверенных ей дошкольных и общеобразовательных организаций города.

Непростая должность у руководителя образованием города. Новое время предъявляет новые требования. Нужно быть одновременно педагогом, психологом, менеджером, финансистом, стратегом, понимающим современные тенденции образования, умеющим предвидеть будущее. Управляться с графиками и таблицами, цифрами и диаграммами трудно, но еще сложнее управлять людьми. Управлять мудро и деликатно, соблюдая необходимый баланс. Оксана Николаевна сочетает в себе все качества эффективного управленца.

Рядом с Оксаной Николаевной работает молодой и очень перспективный заместитель начальника Управления образования администрации города Тынды Климкина Наталья Олеговна. Несмотря на молодость, Наталья Олеговна очень умело выстраивает взаимодействие, общение, связи между руководителями общеобразовательных и дошкольных организаций, родителями, педагогами, партнерами образовательных учреждений, государственными и муниципальными органами управления.

Администрация Управления образования создала комфортные условия для работы руководителей общеобразовательных и дошкольных учреждений. Уважительное отношение, толерантность, внимательность к потребностям образовательных учреждений города – главные направляющие деятельности руководства Управления образования.

Под руководством Нероновой О.Н. и Климкиной Н.О. в Управлении образования работает команда профессионалов, которые умеют быстро и объективно оценивать, анализировать информацию, обладают способностью принимать самостоятельные обоснованные решения, умеют оперативно мыслить и действовать, быстро ориентируются в сложной ситуации, имеют навыки многозадачности, выстраивают стратегии развития образования города.

За полтора года работы команды Управления образования под руководством Нероновой О.Н. достигнуты значимые результаты. Вот некоторые из них:

на базе детского сада «Золушка» открыта вторая группа для детей с ОВЗ;

в 2020 году обучающиеся города Тынды показали самые высокие результаты за последние 10 лет на областном этапе Всероссийской олимпиады школьников;

на базе ЦДТ открывается «Комната боевой славы»;

Лицей № 8 и Гимназия № 2 в 2020 году успешно вошли и начали реализацию Национального проекта «Точка Роста»;

школа № 2 вошла в Федеральный проект «Цифровая Образовательная Среда»;

на территории школы № 7 возводится современный спортивный комплекс;

в школе № 6 организовано дополнительное утепление спортивного зала;

во всех детских садах улучшена материально-техническая база, происходит замена окон; в детских садах модернизирована система ОПС.

Все молодые специалисты, приехавшие в Тынду, обеспечены жильем и получили денежные выплаты; работает программа «Земский учитель».

В сложный период распространения коронавирусной инфекции Управлением образования была организована грамотная, конструктивная работа всех дошкольных и образовательных организаций. Ни одна организация не прекратила свою работу в трудных условиях. Профессиональная этика педагога не позволяет нам быть слабыми и идти на поводу у своих эмоций.

В преддверии наступающего праздника руководители дошкольных и общеобразовательных организаций выражают глубокую признательность профессионализму и компетентному руководству Управления образования администрации города Тынды во главе с Нероновой О.Н.

Благодарим вас за ответственное и внимательное отношение к маленьким и большим проблемам наших учреждений, за вашу чуткость и гибкость в работе с коллективами.

От лица всего педагогического сообщества города поздравляем вас с началом нового учебного года и выражаем уверенность в сохранении сложившихся добрых отношений и надеемся на дальнейшее эффективное и плодотворное сотрудничество.

Зюнзюрова О.В. — и.о. директора МОБУ ДО ЦДТ

Филиппова А.В. — заведующая МДОБУ ДС № 5

Сафиуллина Ф.Г. — заведующая МДОБУ ДС № 3

Корнеяшенко И.Т. — заведующая МДОБУ ЦРР – ДС № 12

Лященко Л.М. — заведующая МДОАУ ДС № 7

Климова Б.И. — заведующая МДОБУ ДС № 6

Кирпач И.Г. директор МОБУ СОШ № 2

Пилипосян И.С. — директор МОАУ ГИМНАЗИЯ № 2

Сельминская Е.Н. — директор МОБУ СОШ №7

Гибалкина Н.В. — директор МОБУ Лицей № 8.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.