Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Василий Орлов: Недопустимо до сих пор ремонтировать школу. Все учебные заведения уже должны быть абсолютно готовы и приняты

Администрации поручено: дети должны начать учебу в отремонтированной, готовой школе.

Губернатор Приамурья Василий Орлов посетил ЗАТО Циолковский. Здесь он оценил готовность местной школы № 7 к новому учебному году.

В школе более 800 учеников и 45 педагогов. Все кабинеты оборудованы мультимедийными установками, интерактивными досками, имеется класс робототехники, два компьютерных кабинета. В школе организовано профильное образование. С 2015 года в МБОУ СОШ №7 им. академика В.П. Бармина формируются предпрофильные классы. В гуманитарных классах введено преподавание двух иностранных языков. На базе одного из классов отрабатывается аэрокосмическое направление. Для более качественного преподавания и обеспеченности кадрами в 2020 году школа участвует в программе «Земский учитель».

Сейчас здесь завершается ремонт. Василий Орлов подчеркнул, что работы должны быть закончены ранее.

"Это очевидная недоработка. Другие школы абсолютно готовы, а здесь, когда до 1 сентября осталось несколько дней, до сих пор идёт ремонт. Это недопустимо. Поручение администрации: дети должны начать учебу в отремонтированной, готовой школе", — сказал губернатор.

Глава региона осмотрел спортзалы и стадион. Последний планируют реконструировать в 2021 году. Василий Орлов отметил, что поддержку в этом вопросе окажут специалисты ГКУ "Строитель". Через год стадион должен быть готов.

В школе хорошая новая столовая с современным оборудованием. Но кормить детей по новым нормативам (63 рубля на ребенка) здесь пока не готовы. Губернатор подчеркнул, что это недопустимо. Взять ситуацию на контроль он поручил региональному министерству образования и науки.

"Не может быть никаких других вариантов. С 1 сентября дети должны получать полноценное питание", — сказал Василий Орлов.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.