Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

25.08.2020 09:47 Вторник
Категория:
Теги (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

1 сентября в Приамурье запретят продажу алкоголя

Сообщения от бдительных амурчан специалисты принимают по телефону 8-914-538-39-80 (есть WhatsApp).

Запрет на реализацию алкоголя традиционно вводится в Приамурье в связи с Днем знаний. Ограничительные меры касаются розничной продажи всех видов алкогольной продукции, включая пиво, пивные напитки, сидр, пуаре и медовуху.

При этом, реализация алкоголя допускается только при оказании услуг общественного питания в объектах общепита при соблюдении определенных требований. Объект должен быть оснащен залом обслуживания посетителей. Вскрытие продавцом заводской упаковки проводится только в пределах заведения. Также важным условием приобретения алкогольной продукции в кафе или барах является потребление данной продукции только в этом объекте общественного питания.

Напоминаем, что нарушение запрета на продажу алкоголя влечет за собой административный штраф. Так, для юридических лиц он составит от 100 тыс. до 300 тыс. рублей, для индивидуальных предпринимателей — от 20 тыс. до 40 тыс. рублей или аннулирование лицензии во внесудебном порядке.

Для оперативного реагирования и пресечения фактов нарушений действующего законодательства министерство экономического развития и внешних связей Амурской области организует специальный номер "горячей линии". Сообщения от бдительных амурчан специалисты принимают по телефону 8-914-538-39-80 (есть WhatsApp).

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.