Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

У излишне доверчивых амурчан мошенники продолжают похищать денежные средства с банковских карт, представляясь сотрудниками банков

Автор: Управление МВД России по Амурской области

В Благовещенске работник сельхозпредприятия перевел преступникам 174 000 рублей.

Несмотря на масштабную информационную кампанию в сети Интернет, большое количество материалов в региональных и федеральных средствах массовой информации о способах совершения мошенничеств в сфере информационных технологий в Амурской области продолжают регистрировать случаи хищений денежных средств с банковских карт граждан. Только за одни сутки в полицию поступило 4 заявления по подобным фактам.

В Благовещенске работник сельхозпредприятия перевел преступникам 174 000 рублей, с банковской карты медицинского работника похищены 39 000. Двое других потерпевших лишились 26 и 38 тысяч рублей.

Во всех случаях владельцам банковских карт преступники представились по телефону сотрудниками банков. Трое граждан лишились своих сбережений сообщив злоумышленникам информацию с карты (срок действия, CVV-код) и попытавшись перевести деньги на «безопасный счет». Еще один потерпевший — владелец кредитной банковской карты, доверившись звонившему, выполнил его просьбы и перевел свои денежные средства через банкомат под диктовку мошенника.

Полиция в очередной раз напоминает: Граждане! Будьте бдительны! Не дайте себя обмануть! Внимательнее относитесь к своим сбережениям.

РАБОТНИК БАНКА НИКОГДА НЕ БУДЕТ ЗВОНИТЬ ВАМ И УЗНАВАТЬ ИНФОРМАЦИЮ О НОМЕРЕ КАРТЫ, СРОКЕ ЕЕ ДЕЙСТВИЯ И CVC-КОДЕ, А ТАКЖЕ НЕ БУДЕТ ПРЕДЛАГАТЬ ОБЕЗОПАСИТЬ СЧЕТ ПУТЕМ ПЕРЕВОДА ДЕНЕГ НА ДРУГОЙ «ЗАЩИЩЕННЫЙ» СЧЕТ.

При поступлении звонков якобы работников банка или сотрудников службы безопасности банка необходимо прервать разговор и перезвонить на телефон горячей линии банка, информация о которой всегда размещена на обратной стороне банковской карты.

Если вы стали жертвой преступления, сообщите об этом в отдел полиции.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.