Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

22.08.2020 16:24 Суббота
Категория:
Теги (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Тынду приехали студенты-исследователи МГУ

Записи из Тынды лягут в основу докладов для специальной конфренции.

В Тынду приехали студенты и преподаватели Московского государственного университета имени Ломоносова. Они исследуют развитие Байкало-Амурской магистрали, социально-экономическую ситуацию в регионе и жизнь амурских эвенков.

Сегодня, 22 августа, гости из Москвы  встретились с почетным жителем Тынды, журналистом и писателем Иваном Шестаком и председателем Тындинского районного Совета народных депутатов Максимом Ермаковым. Также у студентов запланировано общение с Героем Соцтруда Иваном Варшавским, почетным жителем Тынды, краеведом Сергеем Мищенко и представителями коренного малочисленного народа Севера.

Для гостей из Москвы уже провели экскурсию по Тынде и в музее истории строительства БАМа. Студентам интересны основные этапы строительства БАМа, развитие города и района, уклад жизни амурских эвенков. Эти записи лягут в основу докладов для специальной конфренции.

Иван Михайлович Шестак подарил студентам свои книги о БАМе, а Максим Викторович — видеофильм о Тындинском районе.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.