Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

21.08.2020 18:25 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Психологи Амурского УФСИН разработали программу, направленную на снижение агрессивности в поведении осужденных

Автор: Пресс-служба УФСИН России по Амурской области

В ходе программы используется жанр притчи, применяются элементы арт-терапии, релаксации.

Авторы психокоррекционной программы отмечают, что снижение уровня агрессивности осужденных является одним из факторов их успешной ресоциализации после освобождения.

Сотрудники психологической лаборатории исправительной колонии № 3 УФСИН России по Амурской области разработали и внедрили психокоррекционную программу, основной задачей которой является снижение уровня агрессивности осужденных, отбывающих наказание в местах лишения свободы.

С помощью индивидуального консультирования, групповых тренингов и занятий психолог создает предпосылки для успешной ресоциализации осужденного путем коррекции его отношения к себе и совершенному преступлению, формирования навыков саморегуляции психических состояний и контроля над собственным поведением.

В ходе программы используется жанр притчи, применяются элементы арт-терапии, релаксации, работа с метафорическими картами, просмотр видеороликов, ролевая игра и беседы.

По завершении программы у участников тренинговой группы отмечается положительная динамика, снижение уровня гнева, физической и вербальной агрессии.

Стоит отметить, что снижение уровня агрессивного поведения у осужденных является одним из факторов их успешной ресоциализации после освобождения и снижает риск совершения повторных преступлений.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.