Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

02.08.2020 10:00 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мало кто знает, но ещё 7 ноября 1937 года от полустанка Бам до посёлка Тындинский прошёл первый рабочий поезд

Автор: Максим Ермаков
председатель Тындинского районного Совета народных депутатов

Депутаты Тындинского района поздравляют земляков с Днем железнодорожника. 

Уважаемые работники и ветераны железнодорожного транспорта! Сердечно поздравляем вас с профессиональным праздником!

С самого момента своего появления железнодорожные магистрали занимают важное место в транспортном комплексе России, соединяя территории и людей.

Для Тындинского района железнодорожное сообщение – один из основных факторов развития. Тысячи жителей района заняты в сфере транспорта.

Благодаря строительству Байкало-Амурской магистрали на карте района появились 15 новых населенных пунктов, а посёлок Тындинский превратился в красивый и уютный город.

Мало кто знает, но ещё 7 ноября 1937 года от железнодорожного полустанка Бам (на Транссибе) до посёлка Тындинского прошёл первый рабочий поезд. А в годы Великой Отечественной войны рельсы того самого первого БАМа были разобраны для строительства Волжской рокады — транспортной артерии, сыгравшей важную роль в Сталинградской битве.

БАМ и сегодня востребован. Увеличиваются перевозки. Строятся новые разъезды — Ефремов, Побожий, Мохортов, Федосеев. Обновляется железнодорожное полотно, возводятся мосты, устанавливается современное оборудование и приходит новая техника. Всё это говорит о востребованности дороги, которую в суровых северных краях положили наши предки.

Железнодорожный комплекс района действует как часы, и заслуга в этом большого коллектива профессионалов — монтеров пути, машинистов, дежурных по станции, сигналистов, составителей поездов и многих других.

От всей души благодарим тружеников отрасли за самоотдачу и ответственность, за вклад в рост благополучия Тындинского района.

Крепкого вам здоровья, счастья и новых успехов!

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.