Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

19.08.2020 18:22 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

16 августа в Юкталинской библиотеке встретились сладкоежки - ребята и взрослые, любители варенья

Автор: Ираида Кудайбергенова
Методист библиотеки п. Юктали

Фото предоставлено автором

Понравилась ребятам игра: «Глаза быстро закрывай, на вкус ягоду узнай!».

«День варенья» — любимый праздник сладкоежек. 16 августа в Юкталинской библиотеке встретились именно такие ребята и взрослые. Много нового они узнали от Бабушки-Ягодницы (Косенко Л.К.) -например, что можно сварить варенье из кабачков и что арбуз — это ягода! Понравилась ребятам игра: «Глаза быстро закрывай, на вкус ягоду узнай!». Узнали не все, но кто не узнал, пообещал на следующий год узнать обязательно!

Конкурс «Похлопаем-потопаем» развеселил ребят, отвечать на вопросы Бабушки-Ягодницы надо было быстро. Ребята готовились к этому сладкому дню и выучили стихотворения: У бабулечки в деревне (Камила Валиахметова) У Сергея нет терпенья (Елизавета Наумова), Мама сварила из вишни варенье (Максим Кудайбергенов), Хожу тучей хмурою утром (Влада Воробей).

Напомнил ребятам о гигиене уважаемый Доктор Пилюлькин (Гаврилин Иван), еще он закрепил знания ребят о ягодах — загадал загадки , но наши ребята хорошо знают ягоды и быстро их отгадали!

В конце этой теплой встречи Домнушка (И.К. Кудайбергенова, методист библиотеки) пригласила ребят пить ароматный чай с вареньем, блинами. И всем советуем, друзья: «Если вам вдруг кто-нибудь испортит настроенье, лекарство лучшее — чай да варенье!»

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.