Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

18.08.2020 11:07 Вторник
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Опубликовано расписание Всероссийских проверочных работ для учеников 5-9 классов

Автор: Наталья Лебедева

Оценки за ВПР не будут выставляться в журналы и ни на что не повлияют.

1 сентября российские школьники вновь сядут за парты. Правда, пока не ясно, во всех ли регионах эти парты будут реальными или ребят вновь отправят в виртуальные классы. Но зато уже точно известны сроки проведения Всероссийских проверочных работ в 5—9 классах — с 14 сентября по 12 октября. Конкретные даты каждая школа определит самостоятельно. Соответствующий приказ опубликован на сайте Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки.

Надежды учителей, учеников и родителей на то, что из-за нестандартного завершения прошлого учебного года и первых опытов — не всегда, кстати, удачных — дистанционного обучения ВПР в этом году вообще отменят, не оправдались. ВПР быть, решили в Министерстве просвещения. И даже объяснили причины, в целом весьма благие — трезво оценить уровень знаний учащихся, выявить основные пробелы и определить, над чем придется дополнительно поработать.

Также в Рособрнадзоре напомнили, что оценки за ВПР не будут выставляться в журналы и ни на что не повлияют. Но это на бумаге результаты ВПР ни на что не влияют, а на практике учителя начинают готовить детей к этим проверочным работам за несколько недель, активно подключая к этому процессу и родителей.

Учителям придется буквально за считаные дни не только настроить детей на серьезную учебу после долгих каникул, но и быстро восстановить все полученные до этого знания, которые за лето ушли в глубокое подполье.

На этот раз чуть больше повезло четвероклассникам, которые напишут ВПР лишь весной, и девятиклассникам, которые будут писать проверочные работы только если этого захочет сама школа. А вот для учеников 5, 6, 7 и 8-х классов эта проверка знаний обязательна. ВПР пройдут по программе предыдущего года обучения, то есть пятиклассники будут писать работы за 4-й класс, шестиклассники — за 5-й, и так далее.

Ученикам 5-х классов предстоит написать ВПР по русскому языку, математике и окружающему миру.

В 6-м классе к обязательным русскому и математике добавятся биология и история.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.