Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

17.08.2020 18:34 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Доходность падает: Сбербанк снова снизил ставки по вкладам

Автор: Екатерина Титова
Источник: Bankiros.ru

Одновременно с этим кредитная организация начала снижать ставки на кредитные продукты.

Сбербанк в очередной раз снизил ставки по вкладам. Теперь максимальная процентная ставка на банковский депозит составляет 3,4% годовых, сообщили в пресс-службе кредитной организации.

По вкладу «Сохраняй» доходность была снижена на 0,15% – до 3,5% годовых. Это максимальная доходность, и ее можно получить только при соблюдении ряда условий. В частности, вклад нужно открыть на 1-2 года и положить на счет не менее 400 тысяч рублей. Если человек захочет положить деньги на три года, то ставка составит 3,2% годовых.

Единственная ставка, приближенная к таргету по инфляции – 4% – у сезонного вклада «Встречай осень». Максимальная доходность по временному продукту – 4% годовых. Его можно открыть до 30 сентября на срок до двух лет. Минимальная сумма для открытия – 50 тысяч рублей.

В последний раз ставки по вкладам Сбербанк снижал в начале июля. Одновременно с этим кредитная организация начала снижать ставки на кредитные продукты. Больше всего с начала смягчения денежно-кредитной политики подешевела ипотека.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.