Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Кованые изделия для благоустройства (садовые качели, скамьи, мангальные зоны) изготавливают осужденные в Амурской области

Автор: Пресс-служба УФСИН России по Амурской области

Предоставлено автором

Предприниматели могут размещать заказы на товары различного назначения и открывать свои производства при исправительных колониях.

Садовые качели, скамьи, мангальные зоны и другие малые архитектурные формы производят на участке металлообработки исправительной колонии № 3 УФСИН России по Амурской области для одного из частных предприятий области.

С целью создания дополнительных рабочих мест для осужденных в исправительной колонией № 3 УФСИН России по Амурской области освоен выпуск новых видов продукции. В настоящее время на участке металлообработки налажена работа по производству изделий для одного из частных предприятий области.

Трудоустроенные на новые рабочие места осужденные занимаются изготовлением садовых качелей, парковых скамеек, мангальных зон и других малых архитектурных форм. Некоторые декоративные детали изделий создаются индивидуально в собственной кузне исправительного учреждения.

Стоит отметить, что предприниматели могут размещать заказы на товары различного назначения и открывать свои производства при исправительных колониях. Организации производственной деятельности на базе учреждений УИС имеет ряд преимуществ: наличие постоянных работников, свободные площади, отсутствие арендной платы за используемые территории. Все осужденные проходят обучение в образовательных учреждениях, расположенных в колониях. Имеется возможность обучать осужденных и по индивидуальным запросам потенциальных работодателей.

Создание дополнительных рабочих мест и трудоустройство поможет осуждённым закрепить полученные в период отбывания наказания профессиональные навыки, увеличит исковые выплаты потерпевшим, а также облегчит трудоустройство после освобождения, что является залогом предотвращения совершения новых преступлений.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.