Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

12.08.2020 14:43 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

К 1 сентября более 3000 первоклассников получат «Губернаторский портфель»

Средства на приобретение рюкзаков с канцелярией выделены из областного бюджета.

Ранцы для первоклассников со всеми необходимыми школьно-письменными принадлежностями, а также наборами для детского творчества, поступили в областной центр, и уже начали распределяться по муниципальным районам.

«С позапрошлой недели мы начали постепенно получать портфели и канцелярию. До 18 августа планируем раздать наполненные рюкзаки во все районы области, где территориальные управления соцзащиты и комплексные центры вручат их своим обладателям. Сегодня портфели с канцелярией уже забрали с Тамбовского, Новобурейского, Ивановского районов», — рассказала директор КЦСОН «Доброта» Оксана Подкорытова.

Ранцы, которые получат в этом году дети, соответствуют всем санитарно-эпидемиологическим нормам РФ, в том числе техническому регламенту Таможенного союза «О безопасности продукции, предназначающейся для детей и подростков».

Новые школьные портфели очень легкие, удобные, имеют правильную эргономичную форму. Благодаря формоустойчивой, рельефной спинке и облегченному каркасу, ранец не деформируется при нагрузке, и распределяет вес по всей площади ранца, что делает ношение его максимально удобным.

Кроме этого, ортопедический портфель оснащен вентилируемыми мягкими лямками для снижения нагрузки с плеч ребенка, имеет светоотражающие элементы на передней, задней и боковых частях ранца для обеспечения безопасности в темное время суток.

В этом году «Губернаторский портфель» получат более 3 тысяч первоклассников из малоимущих и социально незащищенных семей Амурской области. Свои ранцы дети получат к новому учебному году. Средства на приобретение рюкзаков с канцелярией выделены из областного бюджета.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.