Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

11.08.2020 14:06 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Тындинском районе бывшего начальника почтового отделения обвиняют в присвоении денег

Автор: пресс-служба прокуратуры Амурской области

Фото: orenonline.ru

В ходе предварительного следствия женщина возместила ущерб в полном объеме.

Тындинская городская прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего начальника сельского отделения почтовой связи Первомайский Тындинского района. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

Установлено, что в период с конца августа 2018 по июнь 2019 года обвиняемая, являясь начальником сельского отделения почтовой связи Первомайский Тындинского района, приняла от населения в качестве оплаты за различные услуги денежные средства в размере 65 тыс. рублей, которые впоследствии присвоила себе.

В ходе предварительного следствия женщина возместила ущерб в полном объеме.

Расследование осуществлялось СО МО МВД «Тындинский».

Уголовное дело рассмотрит по существу Тындинский районный суд.

В соответствии с Уголовным кодексом РФ за совершение указанного преступления суд может назначить виновной до шести лет лишения свободы со штрафом в размере до десяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода за период до одного месяца либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

Комментарий УФПС Амурской области:

- УФПС Амурской области сообщает: факт мошенничества был выявлен службой безопасности компании. Материалы проверки незамедлительно были переданы в правоохранительные органы для принятия процессуального решения. Виновная сотрудница уволена, при этом она возместила причиненный ущерб. Инцидент не отразился на обслуживании клиентов. Все обязательства перед населением и организациями выполнены в срок и в полном объёме.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.