Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

11.08.2020 20:11 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Благоустройство Тынды будут контролировать с помощью видеокамер

Источник: ТАСС

Фото Gazeta-bam.ru

Видеонаблюдение на "Бамовском Арбате" запустят до начала работ.

Мэрия Тынды начала устанавливать камеры видеонаблюдения на строительных площадках проекта "Бамовский Арбат", который реализуется благодаря победе муниципалитета во всероссийском конкурсе благоустройства малых городов. После установки всего оборудования, за работами можно будет наблюдать в режиме онлайн на сайте мэрии, сообщила во вторник на своей странице в Instaram мэр города Марина Михайлова.

"Включаем видеонаблюдение на "Бамовском Арбате" до начала работ. Федеральный проект теперь под бдительным оком камер с высочайшим разрешением. После установки [оборудования] на официальном сайте мэрии разместим ссылку, и каждый сможет наблюдать в режиме реального времени за процессом. В перспективе все строительные площадки будут оснащены системой видеонаблюдения", — написала Михайлова.

Проект "Бамовский Арбат" стал победителем всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды среди малых городов и исторических поселений, который проводится с 2018 года по инициативе президента РФ Владимира Путина. Он включает создание в центральной части города зеленого сквера, торговой улицы с сувенирными лавками, каскадными фонтанами, игровой и спортивной площадок, а также установку памятника Байкало-Амурской магистрали. Общая стоимость проекта — 120 млн рублей, 75 млн рублей из которых — из федерального бюджета.

Благоустройство Тынды соответствует задачам нацпроекта "Жилье и городская среда". Его главные цели — обеспечение доступным жильем семей со средним достатком, кардинальное повышение комфортности городской среды и создание механизма прямого участия граждан в формировании комфортной городской среды.

Фото instagram.com/mikhaylova_tynda/

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.