Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

09.07.2020 10:40 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Приамурье летальность среди заболевших COVID-19 составляет 1,03%

Автор: Информационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом (ИЦК)

В ДФО самый высокий процент смертности заболевших коронавирусом зафиксирован в Еврейском автономном округе.

Информационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом проанализировал процент летальных исходов от общего количества заболевших коронавирусной инфекцией в регионах Дальневосточного федерального округа.

В Амурской области 1,03% выявленных случаев коронавируса привели к летальному исходу. За последнюю неделю показатель увеличился: по данным на 1 июля 0,75% выявленных случаев коронавируса привели к летальному исходу. Приамурье находится на пятом месте среди регионов ДФО.

В Дальневосточном федеральном округе самый высокий процент смертности заболевших коронавирусом зафиксирован в Еврейском автономном округе – 1,33%. В Забайкальском крае летальность среди заболевших COVID-19 составляет 1,26%, это второй показатель. На третьем месте Приморский край – 1,13%. Не зафиксировано ни одного летального случая за все время в Сахалинской области.

Общее число жертв новой инфекции в стране возросло до 10 667. Показатель смертности по России — 1,52%. По сравнению с аналогичным периодом на прошлой неделе отмечается рост данного показателя с 1,46% до 1,52%.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.