Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

09.07.2020 14:58 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мишустин рассказал о доплатах россиянам

Автор: Екатерина Титова
Редактор новостного раздела
Источник: Bankiros.ru

Отдельным группам граждан государство продлит материальную помощь до окончания лета.

Премьер-министр России Михаил Мишустин рассказал, кто из россиян получит дополнительные выплаты от государства до осени. Для того чтобы помощь отдельным группам граждан выйти из кризиса, государство продлит им материальную помощь до окончания лета.

«Это тяжелая жизненная ситуация, из которой человеку бывает сложно выйти без помощи государства», – заявил Мишустин.

В категорию людей, нуждающихся в помощи, попали безработные. Они будут до конца августа получать повышенное пособие по безработице. Распоряжение позаботиться об этом дал Путин.

При этом Мишустин подчеркнул, что поддержка коснется всех: и тех, кто получает минимальные выплаты, и тех, кому назначено максимальное пособие. Сейчас оно составляет 12 тысяч 130 рублей.

Всего на поддержку граждан, потерявших работу в пандемию, государство выделило дополнительные 13,5 млрд рублей.

Премьер подчеркнул, что эти меры касаются всех: и людей, которые получают минимальные выплаты, и тех, кому пособие назначено в максимальном размере. Напомним, что это 12 130 рублей.

На поддержку людей, потерявших работу, из казны выделено 13,5 миллиарда рублей.

Кроме того, всем безработным родителям положена дополнительная выплата – 3 тысячи рублей на каждого несовершеннолетнего ребенка в месяц. Если без работы остались оба взрослых, то и доплату на детей получит каждый из них.

Ранее Мишустин направил четыре млрд рублей на создание временных дополнительных рабочих мест в регионах. Людям будут платить за благоустройство улиц, уборку, работу в сфере ЖКХ и сельского хозяйства.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.