Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

08.07.2020 15:27 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Тындинском районе семье Неустроевых вручена общественная медаль «За любовь и верность»

Супруги вырастили пятерых детей, дали им хорошее образование. Все они работают и уже давно создали свои семьи, подарили Людмиле Геннадьевне и Владимиру Ильичу пятерых внуков.

8 июля в День семьи, любви и верности семье Неустроевых из с. Усть-Уркима вручена общественная медаль «За любовь и верность».

Супруги Неустроевы родились и проживают в с. Усть-Уркима Тындинского района. Без малого полвека они идут вместе. Владимир Ильич с 1977 года по 2002 год работал водителем в совхозе «1 Мая». В 2003 году возглавлял сельский Дом культуры. С 2003 года до выхода на заслуженный отдых он трудился водителем администрации Нюкжинского сельсовета.

В настоящее время Владимир Ильич задействован в добровольной патрульно-маневренной группе Нюкжинского сельсовета по обеспечению пожарной безопасности.

Людмила Геннадьевна также прошла большой трудовой путь. С 1967 по 1968 гг. она работала каменщиком, с1968 года – киномехаником сельского Дома культуры. С 1978 года Людмила Георгиевна трудилась секретарем в совхозе «1 Мая». В 1990 году была избрана заместителем председателя сельского Совета народных депутатов. В 1991 году работала бригадиром в предприятии «1 Мая». 2005 году трудилась почтальоном.

За многолетний добросовестный труд супруги неоднократно награждались грамотами администрации Нюкжинского сельсовета и администрации Тындинского района. Людмиле Георгиевне вручена медаль Материнства.

Сегодня семья Неустроевых находится на заслуженном отдыхе, ведет подсобное хозяйство. Они вырастили пятерых детей, дали им хорошее образование. Все они работают и уже давно создали свои семьи, подарили Людмиле Геннадьевне и Владимиру Ильичу пятерых внуков.

Семья пользуется большим уважением односельчан за трудолюбие, доброту и активную жизненную позицию.

Награду супругам Неустроевым вручили председатель Тындинского районного Совета народных депутатов Максима Ермакова и глава Нюкжинского сельсовета Вероника Драй.

– Ежегодно мы чествуем семьи, которые прожили в браке более 25 лет, воспитали детей, заслужили уважение земляков и внесли большой вклад в развитие своей малой родины, – говорит председатель Тындинского районного Совета народных депутатов Максим Ермаков. – Такую работу мы ведем совместно с отделом ЗАГС по г. Тында и Тындинского района. Общественными медалями «За любовь и верность» в разные годы награждались семьи из Уркана, Соловьевска, Олекмы, Юктали, Могота, Восточного.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.