Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

07.07.2020 13:30 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Виновник ДТП, в котором погиб 17-летний амурчанин, приговорен к 2 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии – поселении

Автор: Управление МВД России по Амурской области

В судебном заседании удовлетворен иск потерпевшей о возмещении морального вреда в размере 1 млн рублей.

Доказательства, собранные следователем СО ОМВД России по Ивановскому району, явились основой для вынесения обвинительного приговора жителю с. Среднебелая, 1981 года рождения. Данный гражданин признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

В ходе следствия и суда установлено, что 30 декабря 2019 года в с. Среднебелое Ивановского района указанный мужчина, управляя автомобилем «TOYOTA RACTIS», совершил наезд на пешехода, 2002 года рождения. В результате ДТП юноша от полученных травм через несколько дней скончался в больнице.

В ходе расследования уголовного дела установлено, что фигурант по определённым показаниям не может иметь права управления транспортным средством. Однако, как выяснилось, он предоставлял все необходимые справки и документы для получения водительского удостоверения. Материалы по данному факту были направлены в СО по Ивановскому району СУ СК России по Амурской области, которым принято процессуальное решение.

За совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ, Ивановский районный суд назначил виновному 2 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии – поселении. Осуждённый взят под стражу в зале суда.

Кроме того, в судебном заседании удовлетворен иск потерпевшей о возмещении морального вреда в размере 1 млн. рублей, а также иск страховой компании о возмещении средств, затраченных на лечение потерпевшего.

https://28.мвд.рф/

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.