Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

06.07.2020 15:53 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Амурской области 2255 выпускников написали ЕГЭ по русскому языку

Автор: Министерство образования и науки Амурской области
Источник: https://obr.amurobl.ru/

7 июля ЕГЭ по русскому языку планируют сдавать 1462 человека.

Амурские выпускники сдают самый популярный экзамен – по русскому языку. Ввиду большого количество людей, которым этот предмет необходим для поступления в высшие учебные заведения, испытание решено провести в два дня – 6 и 7 июля. Сегодня знания «великого и могучего» проверили 2255 человек из 2385 заявленных.

«ЕГЭ по русскому языку проходит во всех 62 пунктах проведения экзамена. Все аудитории обеспечены системами видеонаблюдения, а также технологией печати контрольно-измерительных материалов и сканирования бланков ответов участников экзамена», — сообщила заместитель председателя Правительства области – министр образования и науки области Светлана Яковлева.

Согласно рекомендациям Роспотребнадзора пункты проведения ЕГЭ оснащены средствами индивидуальной защиты, предварительно продезинфицированы, а на входе у выпускников и организаторов измеряли температуру. Рассадка в аудиториях участников ЕГЭ организована с учетом соблюдения дистанции не менее 1,5 метров. Таким образом, в одной аудитории находилось не более девяти человек.

На прохождение испытания участникам экзамена предоставлялось 3 часа 30 минут. За это время им необходимо было справиться с тремя частями заданий разного уровня сложности.

Традиционно порядок проведения экзамена контролировали представители министерства образования и науки Амурской области. Экзамен прошел штатно. Результаты сегодняшнего дня станут известны не позднее 20 июля.

Завтра ЕГЭ по русскому языку планируют сдавать 1462 человека.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.