Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

05.07.2020 12:50 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Из-за лесных пожаров в Тынде проверили качество воздуха

Фото Михаила Белавина 

В атмосферном воздухе превышений содержания вредных (загрязняющих) химических веществ (продуктов горения) не зафиксировано.

Управлением Роспотребнадзора по Амурской области продолжается лабораторный контроль атмосферного воздуха на территориях Зеи и Тынды, где отмечено задымление из-за лесных пожаров.

Отбор проб и исследования на содержание взвешенных веществ, сажи и оксида углерода экспресс-методами осуществляется в контрольных точках городов.

По состоянию на 11.00 4 июля на территории Зеи и Тынды по результатам лабораторного контроля, в атмосферном воздухе превышений содержания вредных (загрязняющих) химических веществ (продуктов горения) не зафиксировано. Жалоб от населения не зарегирировано.

Мониторинг продолжаются.⠀

Управление Роспотребнадзора по Амурской области напоминает жителям города Зеи и Амурской области правила поведения во время задымления:⠀

🚩 Старайться избегать длительного нахождения на воздухе. Детям, беременным женщинам и лицам с хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой и легочной систем лучше отказаться от прогулок.

🚩 Не открывать окна.⠀

🚩Занавешивать места поступления атмосферного воздуха (окна, форточки и т.д.) увлажненной тканью и периодически ее менять.⠀

🚩Регулярно проводить влажную уборку помещений.⠀

🚩 При выходе на улицу одевать маски, марлевые повязки.⠀

🚩 Ограничить физическую нагрузку: занятия спортом, физическую работу на открытом воздухе.⠀

🚩 Максимально ограничить курение, избегать употребления алкогольных напитков и пива.⠀

🚩 Автомобилистам стоит быть особенно внимательными: при задымлении снижается видимость, замедляется реакция, причём человек может этого не заметить.⠀

🚩 В случае возникновения симптомов острого заболевания или недомогания (появлении признаков одышки, кашля, бессонницы) необходимо обратиться к врачу.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.