Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

03.07.2020 09:14 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Участок реконструкции федеральной трассы А-360 «Лена» в Амурской области введут в эксплуатацию в 2021 году

Автор: пресс-служба ФКУ ДСД «Дальний Восток»

Фото предоставлено автором

Продолжается возведение путепровода через Байкало-Амурскую магистраль на 168-м км и моста через реку Тында на 169-м км трассы.

Подведомственное Росавтодору ФКУ ДСД «Дальний Восток» продолжает реконструкцию участка с 165 по 172 км федеральной автомобильной дороги А-360 «Лена» Невер – Якутск в г. Тында.

В настоящее время на объекте, включенном в нацпроект «Комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры», ведутся земляные работы: разработка выемки буровзрывным методом и отсыпка земляного полотна. Дорожники перевезли 1,3 млн кубометров грунта, что составляет 93% от предусмотренного проектом объема. Наряду с этим продолжается возведение путепровода через Байкало-Амурскую магистраль на 168-м км и моста через р. Тында на 169-м км трассы. Общая протяженность данных искусственных сооружений составит 256 пог. м.

Проектом реконструкции, начатой в 2018 году, на федеральной автомобильной дороге А-360 «Лена» предусмотрено строительство магистральной улицы общегородского значения с устройством асфальтобетонного покрытия и двумя полосами движения на участке с 165 по 168 км и четырьмя полосами – на участке с 168 по 172 км. Конструкция дорожной одежды будет состоять из трех слоев: черного щебня, крупнозернистого асфальта и мелкозернистого асфальта. Для ее устройства планируется использовать 80 тыс. тонн асфальта.

«Одна из наших основных задач – обеспечить максимально полную видимость во время движения, поэтому, начиная с 167-го км, запроектировано спрямление трассы. По новому направлению будет пролегать около 400 м дороги, что позволит ликвидировать аварийно-опасный участок и повысить уровень безопасности дорожного движения», – отметил главный инженер ФКУ ДСД «Дальний Восток» Виктор Тимонов.

На заключительном этапе на 7-километровом участке будут установлены 9 новых автобусных остановок, два перекрестка с улицами Привокзальная и Красная Пресня оборудуют светофорами. На протяжении всей трассы в черте города на разделительной полосе будет устроено бетонное барьерное ограждение и тротуары с обеих сторон магистрали. Для повышения уровня безопасности дорожного движения на участке также запланирована установка 250 опор под светодиодные светильники.

Планируемый ввод объекта в эксплуатацию – 2021 год.

Яндекс-карта:

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.