Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Кафе и рестораны Тынды теперь могут работать до девяти вечера

Автор: Пресс-служба администрации города Тынды

Фото Gazeta-bam.ru 

С 15 июля в Тынде начинают работать летние трудовые смены для подростков.

Постановление о продлении работы общепита для посещения подписала мэр Тынды Марина Михайлова.

Накануне в администрации города Тынды прошла встреча представителей мэрии и Роспотребнадзора с индивидуальными предпринимателями столицы БАМа.

На семинаре, посвященном рекомендациям по организации работы предприятий общественного питания, специалисты Роспотребнадзора отметили, что сегодня практическим нет замечаний к хозяевам кафе по соблюдению санитарно-противоэпидемиологических требований.

Поэтому принято решение продлить время посещения точек общепита до 9 часов вечера с 3 июля 2020 года. После 21.00 будет действовать обслуживание «на вынос».

Проверки по соблюдению всех противоэпидемиологических требований и правил, рекомендованных Роспотребнадзором, будут проводиться ежедневно.

Также на заседании оперативного штаба по организации проведения мероприятий, направленных на предупреждение завоза и распространения на территории города Тынды новой коронавирусной инфекции, принято решение с 15 июля разрешить трудоустройство несовершеннолетних. Устроиться на временную работу несовершеннолетние смогут через МБУ «Молодежно-досуговый центр «Гармония» совместно с ГКУ АО «Центр занятости населения города Тынды». Желающим будет предложено производить работы по ремонту школ, уборке общественных территорий с соблюдением всех санитарных правил.

На сегодняшний день открытие детских садов не согласовывает Роспотребнадзор. Через неделю этот вопрос будет рассмотрен на очередном оперативном штабе.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.