Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Приамурье планируют увеличить выделение из бюджета средств на питание детей в младших классах

На встрече с активом п. Хорогочи обсудили вопросы работы коммунальных служб, состояния автомобильной дороги Тында – Хорогочи, доступности медицинской помощи.

28 июля с рабочим визитом Тындинский район посетил председатель Законодательного Собрания Амурской области Вячеслав Логинов. Он провел встречу с активом п. Хорогочи и побывал на социальных объектах. В поездке спикера амурского парламента сопровождали глава Тындинского района Тамара Лысакова и председатель Тындинского районного Совета народных депутатов Максим Ермаков.

В п. Хорогочи Вячеслав Юрьевич побывал в здании школы, где продолжается подготовка к началу нового учебного года. В этом году за парты сядут 37 детей, еще 13 юных жителей поселка будут посещать группу дошкольного образования. Коллектив школы старается создать уют не только в учебных кабинетах, но и на территории самой школы.

В школе обсудили вопрос организации бесплатного горячего питания в младших классах. Сегодня на питание одного ребенка из областного бюджета выделяется 35 рублей. По словам Вячеслава Логинова, законодатели совместно с правительством области обсуждают вопрос об увеличении этой суммы. Директор школы Наталья Костылева рассказала, как повара учебного заведения подобрали сбалансированное питание, чтобы дети с удовольствием питались в школьной столовой.

В филиале Центра развития культуры, спорта и архивного дела Тындинского района п. Хорогочи председателю Заксобрания показали библиотеку, зрительный и спортивный залы. Здание торгово-общественного центра, где располагаются администрация сельсовета, клуб, почтовое отделение, магазины, нуждается в ремонте.

На встрече с активом п. Хорогочи обсудили вопросы работы коммунальных служб, состояния автомобильной дороги Тында – Хорогочи, доступности медицинской помощи.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.