Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

28.07.2020 12:15 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Открытки с изображением космодрома Восточный появились в продаже в Приамурье

Автор: Пресс-служба АО «Почта России»

Тираж открыток ограниченный и составляет 1000 штук.

Маркированные открытки с изображением космодрома Восточный появились в продаже в почтовых киосках Благовещенска, Свободного и Циолковского.

Почтовую карточку с надписью «С наилучшими пожеланиями из Приамурья» – космической гавани России – теперь можно отправить в любую точку страны. При этом на открытку не нужно клеить марку. Знак почтовой оплаты уже нанесен на карточку в виде литеры В.

Тираж открыток с изображением старта ракеты с космодрома Восточный ограниченный и составляет 1000 штук, что делает почтовую карточку востребованным предметом коллекционирования и филателистической редкостью.

Серия открыток продолжила тему Амурской области как космического региона.

Напомним, ко Дню России в Благовещенске состоялась церемония памятного гашения почтовых марок, посвященных достижению российской космонавтики. Губернатор Амурской области Василий Орлов и директор УФПС Амурской области Светлана Матвиенко лично поставили оттиск официального почтового штемпеля первого дня на почтовом блоке с тремя марками «Россия – космическая держава». Сам штемпель был изготовлен специально для Амурской области и содержит надпись Циолковский. Именно в нескольких километрах от него расположен Восточный – первый российский гражданский космодром.

Отметим, что уникaльныe кocмичecкиe кapтoчки c кocмoдpoмoм Bocтoчный yжe ecть в кoллeкции Mocкoвcкoгo мyзeя кocмoнaвтики. Лимитиpoвaннaя cepия oткpытoк пoд дeвизoм «Πoкopяй кocмoc c нaми!» былa выпyщeнa в Πpиaмypьe в чecть зaпycкa paкeты в июлe 2019 гoдa. Чacть oткpытoк cpaзy пocлe cтapтa oтпpaвилиcь знaмeнитым poccийcким кocмoнaвтaм.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.