Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

28.07.2020 16:15 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

День Крещения Руси: в городской библиотеке оформлена книговыставка

Автор: Городская библиотека Тынды

Здесь можно узнать об истоках зарождения христианства среди славян.

Праздник в честь одной из главных вех в истории Руси — провозглашения христианства в качестве государственной религии в 988 году был учрежден не так давно. 1 июня 2010 года президент Дмитрий Медведев утвердил поправки в Федеральный закон «О днях воинской славы и памятных датах России». В списке памятных дат появился День Крещения Руси. С предложением придать этому историческому событию государственный статус выступила Русская Православная Церковь. Для праздника было выбрано 28 июля — в этот день отмечается память равноапостольного князя Владимира, известного также как Владимир Красное Солнышко.

В городской библиотеке города Тынды к этому событию оформлена книговыставка «День Крещения Руси». На выставке представлены материалы об истоках зарождения христианства среди славян, переходе народов древней Руси от язычества к православию, о трудностях этого перехода и сохранении веры православной до сегодняшнего дня.

Главная цель мероприятия – рассказать об одном из важнейших культурных событий в истории Древней Руси.

#открытыймуниципалитетТында#амурскаяобласть#культураТында#городскаябиблиотекаТында

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.