Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

27.07.2020 15:44 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Тынду привезут «Записки юного врача»

Автор: Лариса Хаматова

Спектакль состоится 14 сентября 18.30 в Драматическом театре.

В сентябре амурчане увидят на сцене звезд кино и театра. Всех их привезет в Амурскую область фестиваль театрального мастерства «Золотая маска». Он пройдет с 1 по 17 сентября не только в Благовещенске, но и заедет в Белогорск, Тынду и Зею.

Наши коллеги из «Амурской правды» опубликовали афишу спектаклей фестиваля.

Жители Тынды смогут увидеть постановку «Записки юного врача» (16+). Спектакль состоится 14 сентября 18.30 в Драматическом театре.

В постановке играют артисты театра «Мастерская» из Санкт-Петербурга. Режиссер: Григорий Козлов, художник: Николай Слободяник. Автор инсценировки и исполнитель: Максим Блинов. Продолжительность – 1 ч. 30 мин.

Номинации на премию «Золотая Маска» 2017 года — «Лучший спектакль в драме, малая форма», «Лучшая работа режиссера», «Лучшая мужская роль» (Максим Блинов).

Трезвую интонацию Михаила Булгакова, описавшего в «Записках юного врача» собственный опыт, — актер Максим Блинов совмещает с братским состраданием к герою. Создателям спектакля важнее другая линия текста — линия становления души, закаляющейся в страдании, распрямление духа и воли. Григорий Козлов музыкально выстроил партитуру спектакля, распахнув камерную историю юного врача в пространство большой истории. Нигде специально не педалируя, нам не дают забыть, что там, за черными призрачными занавесками, рушится тысячелетняя империя, растет и ширится кровавый поток, который может снести и доктора, и всех его многочисленных деревенских чудиков-пациентов.

Сюжеты спектаклей даны в интерпретации эксперта фестиваля «Золотая маска» Ларисы Барыкиной.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.