Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

24.07.2020 18:00 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Василий Орлов провел совещание по строительству нового моста через Зею

Фото: portamur.ru

Строители уже приступили к бурению на опорах нового моста через Зею.

Василий Орлов провел совещание по строительству нового моста через Зею. Сейчас на стройплощадке задействовано почти 200 человек и 90 единиц техники.

Строители уже приступили к бурению на опорах нового моста через Зею.

Как рассказал директор АО «УСК МОСТ» Александр Попов, строителями продолжается проклалдка технологических дорог.

На стройплощадки и дороги завезено и отсыпано более 74,4 тыс. м3 грунта. Обустроена площадка для сооружения опоры №21. Смонтированы арматурные каркасы свайного основания опор № 23, монтируется каркас опоры №24.

«Начались буровые работы на опоре №23, пробурено и забетонировано две сваи, на опоре №24 пробурено три и забетонировано две сваи. Приступили к перевозке и монтажу бетонного завода «Кобра» на строительной площадке №2. Продолжается монтаж опор временной ЛЭП 10 кВ», — сказал Александр Попов.

На площадки будущего моста сейчас завозится стройматериал: 87 тонн арматуры, 276 тонн цемента, 838 тонн песка, 847 тонн щебня.

Глава региона Василий Орлов поинтересовался, какие силы и средства стянуты на строительные работы. До конца июля планируется мобилизовать ещё 30 единиц строительной техники и оборудования.

Сейчас на стройплощадке задействовано почти 200 человек и 90 единиц техники. В Благовещенске сконцентрировано еще 170 единиц спецтехники и оборудования.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.