Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

24.07.2020 09:56 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Положение о проведении городского конкурса чтецов «Моя малая родина – БАМ»

Автор: Городская библиотека г. Тынды

Конкурс посвящён празднованию 45-летия города Тынды.

Положение о проведении городского конкурса чтецов «Моя малая родина – БАМ» на лучшее прочтение стихотворений в режиме онлайн, посвященных празднованию 45-летия города Тынды

1. Организаторы конкурса

Организаторами конкурса чтецов, посвященного своей малой Родине, является управление культуры администрации города Тынды в лице муниципального бюджетного учреждения культуры городская библиотека.

2. Цели и задачи Конкурса

2.1. Конкурс проводится с целью создания условия для выявления одаренных поэтов, чтецов, раскрытия творческого потенциала молодежи и людей старшего поколения.

2.2. Задачи:

- популяризация поэтического творчества в городе;

- активизация населения к участию в общественной жизни города;

- воспитание чувства патриотизма, чувства гордости и уважения к историческим ценностям своей малой Родины

3. Номинации Конкурса

- «Я эту землю Родиной зову» — тематика предоставляемого материала обширна: природа родного края, наш край в любое время года, культурные традиции глазами жителей и гостей города Тынды;

- «Нам есть, кем гордиться, нам есть, что хранить» – тематика предоставляемых материалов: историко-культурное наследие города Тынды, заслуженные люди, человек труда, поколение труда, поколение будущего, ветераны боевых действий и др.

3. Участники конкурса

3.1. В Конкурсе принимают участие жители и гости города; авторы, представляющие собственные стихотворения в соответствии с конкурсной тематикой (далее — Участники), в возрасте от 15 до 65 лет, независимо от места проживания, рода занятий и увлечений.

3.2. Форма участия:

- Время выступления от 1.5 до 4 минут.

- Участники конкурса могут использовать в своем выступлении музыкальное сопровождение и художественное оформление (реквизит, костюмы).

4. Условия проведения Конкурса

4.1. Участие в Конкурсе обозначает автоматическое согласие авторов и исполнителей на дальнейшее возможное использование их творческих работ и произведений с указанием авторов на безгонорарной основе при организации социально значимых мероприятий.

5. Порядок проведения Конкурса

5.1. Конкурс проводится в очной и заочной форме.

5.2. Прием работ на Конкурс – до 2 сентября 2020 года.

5.3. Подведение итогов — 09.09.2020 года.

5.3. Видеоролики на конкурс предоставить в городскую библиотеку по адресу: ул. Профсоюзная, 3 с 10.00 до 17.00 или по электронной почте: zbstynda1@rambler.ru

6.Требования к конкурсным работам

6.1. К участию в Конкурсе принимаются варианты стихотворений согласно тематике конкурса.

6.2. Представленные произведения должны соответствовать морали и нравственности.

6.3. Произведения, содержащие ненормативную лексику и не отвечающие требованиям, установленным настоящим Положением, к участию в Конкурсе не допускаются.

7. Жюри Конкурса

7.1. Для определения лучшего чтеца создается жюри Конкурса.

7.2. В состав Жюри Конкурса входят сотрудники городской библиотеки, члены литературного объединения «Увлечённые словом».

8. Награждение

8.1. По итогам Конкурса победитель определяется в каждой номинации.

8.2.Все участники конкурса награждаются дипломами за участие.

8.3.Церемония награждения победителей конкурса проводится в канун празднования Дня города 10 сентября 2020 года в городской библиотеке.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.