Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

23.07.2020 13:47 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Тынде водителей и пассажиров автобусов проверяют на соблюдение масочного режима

Автор: Пресс-служба администрации г. Тынды

Фото пресс-службы администрации Тынды

Проверка показала, что не все водители соблюдают правила.

В общественном транспорте столицы БАМа идут проверки по соблюдению масочного режима и правил дезинфекции транспорта. Рейды проводит комиссия из представителей Роспотребнадзора, полиции и городской администрации.

Наличие масок проверяют не только у пассажиров, но и у водителей маршрутных автобусов. Также по рекомендациям Роспотребнадзора кроме средств защиты органов дыхания у водителей должны быть надеты перчатки, а в автобусах должны находиться антисептики. По прибытию на конечную остановку перевозчикам необходимо проводить дезинфекцию всех поручней, полов и пассажирских сидений.

Проверка показала, что не все водители соблюдают правила.

На нарушителей сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Тындинский» составляют протоколы об административном правонарушении. Позже материалы передаются на рассмотрение в суд.

Рейды по соблюдению масочного режима и правил дезинфекции общественного транспорта проводятся в Тынде регулярно.

Кроме перевозчиков рейды будут проводиться и в отношении водителей такси, которые также должны строго соблюдать рекомендации Роспотребнадзора.

Ношение масок и иных средств защиты органов дыхания обязательно при посещении магазинов и торговых центров, организаций, оказывающих социально-бытовые услуги, в общественном транспорте, в том числе такси. При этом обязательно соблюдение социальной дистанции в 1,5 метра.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.