Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

22.07.2020 12:55 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Точки роста» появятся в школах Муртыгита и Соловьёвска

В школы района частично уже завезено современное оборудование для обучения школьников.

Шахматы, фотоаппараты, видеокамеры, квадракоптеры и шлемы виртуальной реальности – все это неотъемлемые вещи школ будущего. Такими станут еще две школы Тындинского района. В начале 2019 года был разработан национальный проект «Образование». В его структуру вошли несколько проектов, один из которых получил название «Современная школа». В сентябре 2020 года Муртыгитская и Соловьевская школы присоединятся к нему. Сейчас его реализация идет полным ходом. Как идет подготовка центров цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» к открытию оценили кураторы проекта Елена Бурдуковская, первый заместитель министра образования и науки Амурской области, Дмитрий Продашанов, начальник отдела общего образования министерства образования и науки, Юлия Борзунова, и.о. ректора Амурского областного института развития образования.

В кабинетах, где будут размещены центры, идут ремонтные работы. На эти работы из районного бюджета выделено около 2 млн рублей. Как сообщили в управлении образования администрации Тындинского района, представители министерства и института были удовлетворены ходом работ. Руководители школ и центров получили рекомендации по привлечению школьников к освоению программ дополнительного образования, участию в мероприятиях посредством сетевых форм взаимодействия.

В школы частично уже завезено оборудование. Например, для изучения основ безопасности жизнедеятельности привезли тренажеры-манекены и коврики для проведения сердечно-легочной реанимации, наборы-имитаторы ранений и поражений, проволочные шины для рук и ног, аптечки. Благодаря этому дети научатся оказывать медицинскую помощь.

Кураторы проекта из Благовещенска посетили Первомайскую школу, где уже функционирует центр цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». Была отмечена работа центра по привлечению к работе не только педагогов и школьников, но и жителей села.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.