Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

22.07.2020 11:30 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Путешествие со смыслом: в августе для амурчан организуют первый бизнес-тур в горы

Войти в состав группы приглашают руководителей организаций, собственников бизнеса, специалистов.

С 10 июля в Амурской области официально стартовал летний туристический сезон. Вместе с привычными видами отдыха амурчанам предлагают новые форматы для проведения отпуска. При разработке туристических маршрутов стали чаще использовать различные практики, направленные на совершенствование физического и эмоционального состояния.

Так, новое направление появилось на одном из самых востребованных северных маршрутов. В августе амурская компания ведет в горы первый бизнес-тур. Восхождение на Тукурингру на этот раз будет сопровождаться мастер-классами и коуч-сессиями. А войти в состав группы приглашают руководителей организаций, собственников бизнеса, специалистов.

«Цель похода – остаться один на один с природой и командой профессионалов. Это совместный проект с нашими партнерами, от которых поступило предложение объединиться и сделать что-то необычное. Маршрут остается прежним, он проходит по территории Зейского заповедника и организован при непосредственном участии специалистов охраняемой природной территории. В первый день группа пройдет 6,5 км. до горного приюта «Банный». На следующий день – наблюдение за восходом солнца, йога и трекинг по хребту Тукурингра. Для людей, все время занятых развитием своего дела, это отличная возможность вырваться, сменить картинку и при этом разобраться в себе, заняться личностным развитием», — рассказал руководитель агентства путешествий «Неизвестная Земля» Андрей Давыдюк.

Подобный тур в Амурской области организуют впервые. Из-за действующих ограничений, в группу набирают 10 человек. С каждым предварительно проводят подробное интервью. Это нужно, чтобы определить, с какой целью в бизнес-поход отправляется каждый участник и что он ждет от необычного путешествия.

«Нам важно, чтобы в группе не оказалось случайных людей. У похода есть определенная идея. Тему мы пока не озвучиваем, она станет для всех сюрпризом. Но программа тура полностью направлена на развитие, перезагрузку, восстановление сил. В команде будут опытные коучи. Мы планируем провести мастер-класс по целеполаганию, помочь людям найти новые грани в жизни и взглянуть на себя с другой стороны. В походе будет много разговоров под открытым небом на фоне величественных таёжных пейзажей», — рассказала профессиональный коуч, директор по франчайзингу DO.BRO COFFEE Екатерина Буслова.

Подобные путешествия будут пользоваться спросом, уверены организаторы. Уже сейчас рассматривается возможность сделать бизнес-туры доступными вне сезона. Такие программы позволят значительно расширить целевую аудиторию, задействовав деловой сегмент.

«Пандемия стала стимулом для поиска новых совместных решений. Те, кто действительно работает на развитие внутреннего туризма и не боится трудностей, адаптировались к ситуации и на старте сезона выдают готовый конкурентоспособный продукт. Бизнес-тур на Тукурингру – яркий пример коллаборации двух видов бизнеса, которые объединились для поиска новых путей развития. Предложение хорошо упаковано и в дальнейшем может быть интегрировано практически в любой маршрут», — отметила первый заместитель министра экономического развития и внешних связей Амурской области Екатерина Киреева.

Поход на Тукурингру состоится с 20 по 23 августа. Половина мест уже занята. Желание испытать себя и покорить горную вершину пока проявили в основном бизнесвумен. Подробности о первом бизнес-походе в горы доступны по выделенной ссылке.

Информацию о путешествиях в Амурской области можно узнать на сайте Туристско-информационного центра, по телефону 8 (4162) 22-44-09, WA 8-914-615-06-38 или по адресу электронной почты ticamur@mail.ru

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.