Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

20.07.2020 11:59 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Василий Орлов: Спасибо за спасённые жизни

Благодарственные письма губернатора получила команда медиков из Уфы, которые помогали в лечении больных COVID-19.

Специалисты работали в госпиталях города Свободного и Благовещенска. В эти выходные уфимские медики вернулись домой.

Ещё 16 июня Минздрав России направил специалистов для оказания помощи пациентам с коронавирусной инфекцией в ряд регионов Российской Федерации, в том числе в Амурскую область.

В составе медицинского десанта, прибывшего в Приамурье во главе с руководителем группы, заведующим кафедрой внутренний болезней Башкирского государственного медицинского университета (г. Уфа) Антоном Тюриным, – профессорско-преподавательский состав, врачи ординаторы и студенты. Среди них врачи-инфекционисты, терапевты, дезинфектор, медицинские сёстры – всего 25 человек, в том числе 11 человек врачей и 14 человек среднего медицинского персонала. Все они уже имели опыт лечения больных с диагнозом COVID-19.

Группе медиков-добровольцев и.о. министра здравоохранения Светлана Леонтьева вручила благодарственные письма губернатора области Василия Орлова за оказание помощи в борьбе с коронавирусной инфекцией и самоотверженный труд. Также благодарственным письмом от имени главы региона награждён ректор Башкирского государственного медицинского университета Валентин Павлов за оказанное содействие в обеспечении медицинских организаций кадрами в период борьбы с новой коронавирусной инфекцией.

«Особая сердечная благодарность врачам, медсёстрам и медбратьям за ваш труд. Вы преодолели более 6 тысяч километров, чтобы помочь нашим амурским медикам справиться с новой коронавирусной инфекцией. В сложнейших условиях – в защитных костюмах в жару, выдерживая многочасовые смены, которые длились дольше обычных, днём и ночью вы сохраняли высокий уровень профессионализма, человечности, неравнодушия. Спасибо вам за спасённые жизни. Здоровья вам и благополучия», — передал губернатор.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.