Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

20.07.2020 21:14 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Тынде работала комиссия министерства образования и науки Амурской области

Автор: Сайт администрации города

Фото с сайта администрации города

Специалисты обсудили, как в гимназии № 2 и лицее № 8 готовятся к открытию Центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».

Как будут выглядеть кабинеты будущего и что ждет юных тындинцев 1 сентября в школах и детских садах? Эти, а также другие вопросы обсудили первый заместитель министра образования и науки Амурской области Елена Бурдуковская и начальник отдела общего образования Дмитрий Продашанов вместе с руководством администрации города Тынды и управления образования.

– Наша главная цель поездки в Тынду – мониторинг национального проекта «Образование» и его направлений: «Современная школа» и «Успех каждого ребенка». Кроме этого, мы оцениваем возможности развития дополнительного образования в Тынде, – сказала Елена Бурдуковская.

Руководители Министерства образования и науки вместе с исполняющим обязанности ректора Амурского областного института развития образования Юлией Борзуновой посмотрели, как реализуется национальный проект в гимназии № 2 и лицее № 8.

Здесь специалисты обсудили подготовку учреждений к началу учебного года, сделав акцент на Центрах образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста», которые распахнут свои двери в Тынде.

Сейчас в трех кабинетах будущего Центра в лицее завершаются ремонтные работы. Здесь установили новые окна, двери, обновили стены, потолок и пол. «Точки роста» будут оснащены современным оборудованием, которое поступит в гимназию и лицей в ближайшее время. Также здесь установят новую мебель.

После открытия в Центрах образования цифрового и гуманитарного профилей “Точка роста” будут применяться ещё более современные информационные технологии, средства обучения, высокоскоростной интернет и другие ресурсы.

Центры будут разделены на функциональные зоны: формирования цифровых и гуманитарных компетенций, в том числе по предметным областям «Технология», «Информатика» и «Основы безопасности жизнедеятельности». И вторая зона – помещение для проектной деятельности, которая будет выполнять роль общественной жизни образовательной организации. Помещение для проектной деятельности будет зонироваться по принципу коворкинга, включающего шахматную гостиную и медиазону.

Кроме этого, были затронуты вопросы ремонта школ и детских садов, обеспечения современным оборудованием пищеблоков в школах, открытия в Тынде центра цифрового образования «IT-куб».

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.