Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

02.07.2020 10:31 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Более 160 амурчан вернулись в Россию в условиях ограничительных мер

Около 180 амурчан сейчас продолжают находиться за рубежом.

С момента прекращения регулярного и чартерного авиасообщение между Российской Федерацией и иностранными государствами, связанного с объявленной Всемирной организацией здравоохранения пандемией новой коронавирусной инфекции, специальными рейсами в Россию вернулись 167 жителей Амурской области из 25 зарубежных стран.

Наши земляки прибыли из Индонезии, Таиланда, Малайзии, Республики Корея, Вьетнама, Армении, Азербайджана, Турции, Японии, Китая, Иордании, Таджикистана, Узбекистана, США, ЮАР, Кипра, Канады, Грузии, Саудовской Аравии, Греции, Киргизии, Ирана, Шри-Ланки, Германии и Франции.

Около 180 амурчан сейчас продолжают находиться за рубежом. При этом о желании вернуться домой из них сообщило около половины.

Напомним, что для включения в списки желающих вернуться специальными авиарейсами, россиянам необходимо зарегистрироваться на портале Госуслуг. Подавая обращение, специалисты советуют внимательнее указывать необходимые данные, потому что очень часто причиной отказов или сбоев в получении помощи или регистрации на рейс является неправильное или невнимательное заполнение соответствующих форм.

Всем гражданам, испытывающим трудности при возвращении домой из заграницы, рекомендуется обращаться по телефону «горячей линии» на базе колл-центра портала Госуслуг. Звонки на номер +7 (495) 249-75-77 принимаются в круглосуточном режиме. Кроме этого, для отработки индивидуальных вопросов амурчане могут обращаться в министерство экономического развития и внешних связей Амурской области по телефонам: 22 44 25, 8 (914) 569-70-01.

По информации Минтранса России совместно с Федеральным агентством воздушного транспорта в настоящее время прорабатывает вопрос возможности возобновления международных авиарейсов, прерванных из-за ограничений, введенных на фоне пандемии коронавируса. Открытие международного сообщения будет зависеть от эпидемиологической ситуации.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.