Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

17.07.2020 16:39 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Василий Орлов: «Наша задача – работать так, чтобы в следующем году уверенно закрепиться в числе лучших регионов страны»

По итогам работы за прошлый год Приамурье вошло в ТОП-30 нацрейтинга инвестиционного климата.

Губернатор Амурской области провел встречу с представителями профильных министерств, ведомств, а также экспертами и представителями бизнес-сообщества. В рамках заседания глава Приамурья подвел итоги работы по повышению инвестиционного климата региона и поблагодарил команду за работу по улучшению позиций области в Национальном рейтинге.

«В этом году регион занял достойное место в числе лучших субъектов страны по обеспечению благоприятного инвестиционного климата. За ростом показателей и сухими цифрами скрывается большая и упорная работа всей команды, а также бизнес-сообщества. Мы уверенно вошли в ТОП лучших регионов страны, и я благодарю каждого из вас за эту работу, за личный вклад в развитие региона», — обратился к присутствующим губернатор Приамурья.

Напомним, по итогам работы за прошлый год Приамурье вошло в ТОП-30 нацрейтинга инвестиционного климата и занимает сегодня 26 место среди всех субъектов страны. Добиться таких показателей регион смог благодаря эффективной работе по защите бизнеса и введенным механизмам его поддержки.

За год регион вырос по целому ряду показателей. Так, 8 из 10 показателей улучшились по направлению «Институты для бизнеса», 6 из 12 — по направлению «Инфраструктура и ресурсы». Выросли позиции и в части поддержки МСП, кроме того Приамурье улучшило позиции в части обеспечения регулирующей среды, а также государственно-частного партнерства.

Важно, что данные рейтинга выстраиваются на основе мнения предпринимательского сообщества — 35 из 44 показателей, по которым оценивают регион, формируются исходя из опросов региональных предпринимателей.

«В следующем году нам нужно продолжить работу с бизнесом в таком же конструктивном диалоге и не сбавлять темпов – конкуренция в первой тридцатке очень высокая, — подчеркнул Василий Орлов. — У нас всё еще есть слабые стороны, которые требуют серьезной «работы над ошибками». Потому наша задача на 2020 год – работать так, чтобы в следующем году уверенно закрепиться в числе лучших регионов страны и не сдать позиций»

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.