Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

17.07.2020 14:28 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В тындинской городской библиотеке организована книжная выставка «Коррупция в произведениях литературы»

Автор: Городская библиотека Тынды

Фото предоставлено автором

Не надо думать, что борьба с коррупцией, взяточничеством идёт где-то там, далеко.

«Коррупция – самое большое зло, потому что это разрушение духовности человека» Андрей Дементьев

Для российского общества коррупция стала одной из острейших проблем. Практически каждый житель нашей страны, так или иначе, столкнулся с этим явлением. Не надо думать, что борьба с коррупцией, взяточничеством идёт где-то далеко, в нашем обществе. Общество – это мы.

Являясь очень актуальной в наше время, проблема коррупции, тем не менее, стара, как мир. Русская литература всегда была зеркалом, отражающим явления общественной жизни. В русской литературе тема взяточничества имеет свое значение. Практически ни один русский писатель не обходит эту тему стороной. М.Е. Салтыков-Щедрин, Н.В. Гоголь, Д.И.

Фонвизин, А.Н. Островский ярко показали в своих произведениях тему коррупции. Российское мздоимство обессмертили в своих произведениях такие русские писатели, как А.П. Чехов, Н.В. Гоголь, М.Е. Салтыков-Щедрин, И.И. Лажечников, А.В. Сухово-Кобылин и многие другие.

Яркие художественные образы «переродившихся» советских служащих были созданы В. Маяковским, И. Ильфом и Е. Петровым, М. Зощенко, М. Булгаковым и другими авторами.

Книжная выставка «Коррупция в произведениях литературы» знакомит читателей с художественными произведениями, где авторы высмеивают пороки мелких чиновников, обвиняя их в малодушии и притворстве перед вышестоящими лицами, ставят деньги превыше личностных ценностей.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.