Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Приамурье самый высокий процент смертности среди заболевших COVID-19 в ДФО

Автор: Информационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом (ИЦК)

Инфографика предоставлена автором

В Амурской области 1,35% выявленных случаев COVID-19 привели к летальному исходу.

Информационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом проанализировал процент летальных исходов от общего количества заболевших коронавирусной инфекцией в регионах Дальневосточного федерального округа.

В Амурской области 1,35% выявленных случаев COVID-19 привели к летальному исходу. За последнюю неделю этот показатель увеличился: по данным на 08 июля 1,03% выявленных случаев коронавируса привели к летальному исходу. Показатель Приамурья находится на первом месте среди регионов ДФО.

В Дальневосточном федеральном округе самый высокий процент смертности заболевших коронавирусом после Амурской области зафиксирован в Еврейской автономной области и Забайкальском крае — 1,22%, это второй показатель. На третьем месте Приморский край – 1,15%. Не зафиксировано ни одного летального случая за все время в Сахалинской области.

Общее число жертв новой инфекции в стране возросло до 11 700. Показатель смертности по России — 1,58%. По сравнению с аналогичным периодом на прошлой неделе отмечается рост данного показателя с 1,52% до 1,58%.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.