Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

16.07.2020 14:46 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Тындинские библиотекари предлагают вернуться в детство

Автор: Городская библиотека г. Тынды

Помните, как в школьные годы нам на лето давали список литературы?

Помните, как в школьные годы нам на лето давали список литературы, и уже в первый день лета мы открывали заветную книгу. Библиотекари Тындинской городской библиотеки предлагают вам вернуться в детство и выбрать себе книгу из списка на июль.

В список входят произведения разных жанров, зарубежная и отечественная литература, стихи и проза, современные и классические произведения. Составляя такой список на каждый месяц, вы научитесь хорошо разбираться в литературе.

Рэй Бредбери «Вино из одуванчиков»

Лето – это лучшее время для того, чтобы снова стать ребенком. С «Вином из одуванчиков» читатель невольно и всего на одно лето становится двенадцатилетним мальчиком, таким же, как и Дуглас Сполдинг. Вместе с этой книгой открываешь для себя самое главное – ты живой, ты дышишь, ты чувствуешь! Все это открывается благодаря удивительным событиям и размышлениям главного героя, которые напоминают, что возраст ничего не значит.

Эрик Мария Ремарк «Жизнь взаймы»

Эта книга заставляет задуматься и понять, насколько мы богатые люди, в отличии от Лилиан и Клерфэ. Герои романа каждый день балансируют между жизнью и смертью, у них ничего нет, кроме сиюминутных радостей. Эта книга долго остается в памяти. Герои Ремарка кажутся близкими и хорошо знакомыми. А, каждую строчку можно разобрать на цитаты.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.